CBKA

Inscrições:

Made with BreezingForms for Joomla!® by Crosstec

Pilotos Inscritos:

INSCRIÇÕES CONFIRMADAS CBKA - MASTER

Alan Lustosa DF
Alan Silva MG
Alberto Sued DF
André Luís DF
André Martinho DF
Antônio de Pádua MG
Antônio Gertrudes DF
Antônio Henriques DF
Antônio Macedo DF 
Arédio Gertrudes DF
Cícero Barbosa AM
Cristiano Gomes DF
Diogo Broka DF
Dirceu Galão DF
Eduardo Favilla SP
Enio Jr. DF
Fábio Konrad RJ
Guilherme Sabra RJ
Gustavo Dutra DF
Gustavo Thomé (Black) DF
Gustavo Zimermann SP
Hedson Lima DF
Henrique Ferreira DF
Iago Henriques DF
João Marques DF
Joaquim Venâncio DF
Ken Pontes DF
Leonardo Garcia DF
Leonardo Rocha DF
Liander Michelon DF
Marcio Hirako Jr. DF
Márcio Santos DF
Mariana Serafim DF
Maurício Hildebrand DF
Maurício Pereira SP
Pedro Henrique Camelo Salgado DF
Rafael Henning RJ
Rafael Lucena RR
Regis Ribeiro DF
Rodrigo Ribeiro DF
Rodrigo Silva DF
Rodrigo Vieira SP
Ronaldo Marcatto DF
Saulo Maltez DF
Thiago Jiraya DF
Thiara Silveira MG
Valdir Camargo DF
Victor Hugo Freitas DF
Victor Silva MG

 

INSCRIÇÕES CONFIRMADAS CBKA - GRADUADOS

 

Adriano Ventura MG
Alan Silva MG
Alberto Sued DF
Alessandro Kalleb DF
Alexandre B. de Castro DF
Alexandre Vieira MG
André Luis DF
André Martinho DF
André Sousa DF
Arnaldo Fiamoncini DF
Aurélio Conrado DF
Chico Lopes RJ
Enio Jr. DF
Felipe Pimentel RJ
Gerdan Dias MG
Giovani Balarin SP
Glenio Lobo DF
Gustavo Zimermann SP
Herique Ferreira DF
Kleber Macedo DF
Liander Michelon DF
Lucas Oliveira DF
Lucas Seixas da Silva MG
Lynce Ramos DF
Marcelo Martinho DF
Márcio Negrão DF
Marcos Serafim DF
Maurício Hildebrand DF
Maurício Pereira SP
Pedro Menezes RJ
Rafael Bruno DF
Rafael Henning RJ
Rafael Pegoraro DF
Ricardo Stelling RJ
Rodrigo Rechden DF
Rodrigo Silva DF
Rodrigo Vieira SP
Rogério Ferrum MG
Thiago Escobar MG
Victor Hugo DF
Victor Silva MG
Vinicius Dokas DF
Vitor Nini DF

 


INSCRIÇÕES CONFIRMADAS CBKA - SUPER GRADUADOS

André Bueno SP
Bruno Caldas BA
Eduardo Prola DF
Fábio Noia DF
Flávio Costa RJ
Gustavo Shimoda DF
Lucas Seixas da Silva MG
Luís Felipe Corrêa DF
Marcio Viana (Lilo) DF
Matheus Lacerda  DF 
Morvan Ituassu MG
Paulo Miranda DF
Rafael Pegoraro DF
Rildo Wendel MG
Roberto Muzzi MG
Roger Niederauer SC
Rogério Silva DF
Ronaldo Marcatto DF
Thiago Escobar MG
Victor Nini DF
Vinicius Dokas DF

 

Regulamento:


REGULAMENTO TÉCNICO E DESPORTIVO - CBKA

Cronograma:

CRONOGRAMA

 

22 de fevereiro - sorteio das baterias;
23 de fevereiro - treinos livres de 18h às 23h (bateria R$ 120,00 c/ 25 minutos de duração);

24 de fevereiro:

8h30 briefing;

SÉRIE 1

10h - bateria 1 Master;
10h30 - bateria 2 Master;
11h - bateria 3 Master;
11h30 - bateria 1 Graduados;
12h - bateria 2 Graduados;
12h30 - bateria 3 Graduados;

13h00 - bateria 1 Super Graduados.

SÉRIE 2

13h30 - bateria 1 Master;
14h - bateria 2 Master;
14h30 - bateria 3 Master;
15h - bateria 1 Graduados;
15h30 - bateria 2 Graduados; 
16h - bateria 3 Graduados;

16h30 - bateria 1 Super Graduados.

 

SÉRIE 3

17h - bateria 1 Master;
17h30 - bateria 2 Master;
18h - bateria 3 Master;
18h30 - bateria 1 Graduados;
19h - bateria 2 Graduados; 
19h30 - bateria 3 Graduados.

20h - bateria 1 Super Graduados.

 

05 de fevereiro:

SÉRIE 4

09h - bateria 1 Master;
09h30 - bateria 2 Master;
10h - bateria 3 Master;
10h30 - bateria 1 Graduados;
11h - bateria 2 Graduados;
11h 30 - bateria 3 Graduados.

12h - bateria 1 Super Graduados.

 

FINAL

13h30 - Master; 
14h - Graduados;

14h30 - Super Graduados

 

15h30 - Premiação